4 классы. Профилактическая беседа «Электричество в быту»

12 декабря 2019 года, в рамках сотрудничества МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» и организации «Уфимские городские электрические сети», в актовом зале МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошла профилактическая беседа «Электричество в быту» с учащимися 4-ых классов с участием специалиста организации «Уфимские городские электрические сети» А.О. Балахонцева, который подробно рассказал детям о правила пользования электрическими приборами в быту, а также о соблюдении техники безопасности при встрече с этим чудом природы на службе человечеству.

«Стой! Высокое напряжение!», «Не влезай! Убьёт!» — предупреждающие знаки, которые таят в себе огромный смысл. Из история электроэнергетики, к сожалению, можно узнать о несчастных случаях, когда дети получают серьезные травмы либо по недосмотру взрослых, либо по личной неосторожности. Поэтому важность проведения подобных встреч очень высока и актуальна в нашем современном обществе. Безопасность детей — прежде всего!

Выражаем благодарность специалисту организации «Уфимские городские электрические сети» А.О.Балахонцеву за познавательную беседу и положительные эмоции.