22 января 2024 года ушёл из жизни Раиль Рифгатович Рамазанов — директор школы №45, Почетный работник образования Российской Федерации, Заслуженный работник Республики Башкортостан, Отличник образования Республики Башкортостан — учитель множества поколений ребят, наставник талантливых учителей, созидатель уникальной школы.

Несомненный нравственный ориентир. Прекрасный человек, замечательный педагог, мудрый руководитель. Мудрость Раиля Рифгатовича казалась неисчерпаемой. Это и мудрость терпения, и мудрость, накопленная годами жизни, и мудрость видеть в любом собеседнике Человека. Именно эта мудрость подлинного человеколюбия заставляла прорастать самые невсхожие семена детства и юношества, становилась притяжением бесспорных талантов, вела тернистым путём школьный коллектив, была уникальным наставлением родителям.
Жить и трудиться ради детей до самого предела, до самого что ни на есть конца.

И нет сомнений, что большего подвига в человеческой жизни не вообразить, не представить…

Все мы скорбим о тяжелой утрате. Светлая Вам память, Раиль Рифгатович!

Прощание с Рамазановым Раилем Рифгатовичем состоится сегодня 22 января 2024 года в 14.00 в Башкирском академическом театре драмы им. М. Гафури.

2 thoughts on “22 января ушёл из жизни Раиль Рифгатович Рамазанов — директор школы №45, Почетный работник образования Российской Федерации, Заслуженный работник Республики Башкортостан, Отличник образования Республики Башкортостан

1. Владимир Сергеевич Шевнин

Двери кабинета уважаемого Раиля Рифгатовича были открыты до последнего дня 🙏 светлой памяти хорошему человеку!

2. Ильшат м

Светлая память мудрому руководителю , педагогу и просто хорошему человеку!