6А. 6Б. Вступление в ряды ВВПОД «Юнармия»

10 декабря 2019 года, в рамках программы военно-патриотического воспитания обучающихся, в актовом зале МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» состоялась торжественная церемония вступления в ряды местного отделения Всероссийского детско — юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» городского округа город Уфа Республики Башкортостан учащихся 6а и 6б классов.

Юнармия — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное по инициативе Министерства обороны при поддержке Президента Российской Федерации в 2016 году, которое призвано систематизировать и увлечь ребят военно-патриотической тематикой, одновременно способствуя развитию их воспитания в духовно-нравственном, социальном, спортивном и интеллектуальном направлениях.

Торжественное открытие началось с исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан.

В юнармейские ряды вступают самые активные и целеустремлённые молодые люди, готовые хранить верность юнармейскому братству. Своими достижениями в спорте и учёбе эти ребята заслужили право быть лучшими из лучших! Это не только честь, но и большая ответственность.

Во главе с учеником 6б класса МБОУ «школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Атнабаевым Даниилом школьники произнесли клятву юнармейца:

— Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

«Юнармия» — это  отличное физическое и духовное здоровье. У многих в планах принять активное участие в военно-патриотических слётах, квестах, сборах, фестивалях и форумах, изучая историю нашего государства и следуя его традициям.

С важным событием школьников поздравил директор МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»  Р.Р. Рамазанов и пожелал ребятам быть достойными подвигов своих дедов и отцов, а также высокого звания «Юнармеец».

Всё самое интересное ждёт Вас впереди!