Структура и органы управления ОО

Управление МБОУ «Школа № 45»  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом  школы на основе принципов демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления. В управлении школой принимает участие Учредитель и Отдел образования.

Общее руководство школой осуществляет Управляющий совет школы – это высший орган самоуправления.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор Школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы и подотчётен Учредителю.

В соответствии с Уставом Школы действуют следующие коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников учреждения;

Положение об Общем собрании работников учреждения

• Педагогический совет;

Положение о Педагогическом совете

• Управляющий совет школы;

Положение об Управляющем совете

• Совет обучающихся.

Положение о Совете обучающихся

Структурных подразделений Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» городского округа город Уфа Республики Башкортостан в настоящее время не имеет.

Филиалов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» городского округа город Уфа Республики Башкортостан в настоящее время не имеет.

Руководитель образовательного учреждения —Рамазанов Раиль Рифгатович,

г. Уфа, ул. Пушкина, 67, тел (факс) 8(347) 2 72-11-80, сайт- skola-45.ru , электронная почта: iskol45-ufa@yandex.ru

Прием по личным вопросам:  среда  15.00-17.00, четверг — 11.00-13.00

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Адрес: 450096 г. Уфа, ул. Орловская, 33
Телефон/факс: (347) 248-82-46, 279-03-79
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Официальный сайт: http://ufa-edu.ru/
Приемный день: понедельник, 10.00-12.00 (запись по телефону), 17.00-18.00 (прием)

Руководство

Заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Ялчикаева Гуллярия Рафкатовна
Адрес: 450098, Пр.Октября, 120
тел. 279-05-20
e-mail: ulaeva@ufacity.info

Начальник Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Хаффазова Елена Робертовна
адрес: 450096, г. Уфа, ул. Орловская, 33
телефон/факс: (347) 248-82-46, 279-03-79
e-mail: guno@ufacity.info
Приемный день: понедельник с 17.00 до 18.00

Заместитель начальника Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Арсланов Вадим Забирович
телефон (347)279-03-79
Приемный день: вторник с 17.00 до 18.00

Галимова Тамара Гафуровна
телефон (347) 248-79-65
Приемный день: среда с 17.00 до 18.00

Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

1 Белякова Юлия Юрьевна Начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию 279-91-40
2 Нигматуллина Лина Сагмановна Начальник отдела образования 279-91-46
3 Митряева Ирина Владимировна Главный специалист (общее образование) 279—91-45
4 Ахметова Лиля Вагизовна Главный специалист (воспитательная работа) 279-91-52
5 Муллаянова Рамиля Альмировна Главный специалист (дошкольное образование) 279-91-33

Адрес: 450077, г.Уфа, ул. Пушкина, д.85.
Тел/факс: 8(347) 279-91-40
E-mail: kirroo@yandex.ru

Советы всех уровней принимают решения по следующим стратегическим вопросам управления:

1. Содействие укреплению материально-технической базы школы;
  2. Оказание помощи в улучшении условий работы педагогического и обслуживающего персонала школы;
  3. Участие в разработке и осуществлении научного, производственного, правового, материально-технического, финансового и иного обеспечения проектов и программы развития школы;
  4. Оказание помощи в улучшении обслуживания обучающихся; Определение целесообразности использования внебюджетных средств,
  5. поступающих от родителей и организаций, оказывающих благотворительную помощь школе;
  6. Указание направлений благотворительной деятельности, контроль их реализации, контроль использования благотворительных средств:
  • На ремонт здания, хозяйственные нужды, научно-техническое оснащение кабинетов, библиотеки, компьютерных классов;
  • Премирование педагогов, наиболее увлеченных работой по развитию обучающихся и показывающих положительные результаты в освоении детьми преподаваемого предмета, в научно-исследовательской деятельности, в воспитании детей и подростков;
  • Помощь обучающимся,  имеющим  уровень  обеспеченности  ниже среднего;
  • Поощрение учеников, наиболее отличившихся в освоении тех или иных предметов, а также занявших призовые места на конкурсах и олимпиадах;
  • Оказание помощи обучающимся для их поездок, экскурсий, походов и других мероприятий, организуемых школой.

Все решения, принимаемые Управляющим советом школы, а также другими советами обязательны для исполнения администрацией, педагогическим и ученическим коллективами и сотрудниками школы.

Для эффективной работы советов созданы необходимые условия: разработаны положения о существующих советах, где определены их полномочия, цели и задачи, существуют планы работы на год, установлена очерёдность проводимых заседаний, ведутся протоколы, контролируется выполнение решений, до широкой общественности доводится отчётность.