Дегустация блюд школьной столовой для родителей обучающихся в МБОУ «Школа № 45»

Дегустация блюд школьной столовой для родителей обучающихся в МБОУ «Школа № 45»

В целях информирования и формирования позитивного отношения у родительского сообщества к организации питания в школе, увеличения охвата горячим питанием учащихся 21 марта 2019 года прошла дегустация завтраков и обедов меню школьников.

В организации мероприятия активное участие приняли сотрудники столовой, МУП ЦШДП,  представители школы и родители.

Перед началом мероприятия выступил директор школы Рамазанов Р. Р., директор школы, который ознакомил с задачами и целями сегодняшнего мероприятия.

В рамках данного мероприятия заместитель директор ЦШДП Бахтиева Альпият Джанакаевна подробно ознакомила участников с меню и отвечала на вопросы: 

«Данное меню прошло экспертный анализ в Центре гигиены и эпидемиологии и отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются приготовлению питания для детей школьного возраста, а также соблюдаются все принципы здорового питания».

Родители, в свою очередь, попробовали приготовленные блюда, задавали интересующие вопросы, высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона.

Родители дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.

Вот несколько отзывов участников сегодняшней дегустации.

Каримова Г. А., 2 Б, 7 Б класс «Огромная благодарность нашей школе за предоставленную возможность дегустации блюд, которые наши дети ежедневно кушают (с удовольствием) в школе. Данное мероприятие в свою очередь показывает нам, что все открыто, ничего секретного в этом нет: приготовлены блюда из нашего ежедневного меню, все очень вкусно приготовлено, как дома».

Кузьменко У. В., 2 Г класс «Сегодня в школе прошла обширная дегустация различных блюд и напитков, которыми наши дети питаются ежедневно. Большое впечатление произвел на меня дружный коллектив поваров и их доброжелательность, и отзывчивость. Разнообразие блюд очень богато. Все было очень вкусно, напитки, выпечка, салаты и горячие блюда. Чувствовалось, что все приготовлено из свежих продуктов и сделано с любовью. Я очень рада, что наши дети питаются не только вкусными и свежими продуктами, но и полезными, которые приготовили с любовью».

Гарипова И. Г., 11 А класс «Очень достойно! Блюда соответствуют рецептуре, качеству, свежести. Салаты разнообразны. Выпечка свежая. Рада, что наши дети питаются правильно и вкусно. Выражаю благодарность коллективу нашей столовой за хорошую работу и заботу о наших детях.»

Абрарова Л. М., 10 Б класс «Говоря о питании школьников, нельзя забывать о том, что оно напрямую связано со здоровьем наших детей. Предлагаемая пища в нашей столовой не только вкусная, но и полезная, обогащенная витаминами.  Школьное меню изобилует разнообразием: щи, супы, каши, блюда из картошки, салаты, тефтели. Рыба, выпечка. Очень вкусные компоты, которые утоляют жажду (особенно понравился напиток «Тапитошка»). В столовой очень красиво, чисто. Доброжелательный персонал поваров. Спасибо за качественную, свежую продукцию, за заботу о наших детях».

Смакова С. В., 6 Б класс «Благодарю руководство нашей школы за предоставленную возможность принять участие в дегустации блюд нашей школьной столовой. Все, что я попробовала отвечает всем требованиям здорового и качественного питания. Все было очень вкусно и аппетитно. Спасибо работникам столовой и поварам».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *