25 апреля в МАОУ «Школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!». Мероприятие проводится в целях организации родительского контроля, а также формирования ответственного отношения родителей и обучающихся к здоровому питанию. В рамках этого дня были проведены экскурсии для родителей в школьную столовую, в ходе которой они смогли ознакомиться с системой питания в школе, ежедневным меню, увидели оснащение столовой, а также приняли участие в дегустации блюд из школьного меню. В рамках плана мероприятий недели по здоровому питанию прошли классные часы, конкурсы рисунков и экскурсии.