5А. Проводы зимы. Масленица!

1 марта 2020 года обучающиеся 5А класса МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» под руководством классного руководителя Г.Р.Сабируллиной весело и дружно проводили зиму и встретили весну за городом. Пока ребята соревновались в различных конкурсах и учились разжигать костёр в походных условиях, родители устроили настоящий праздник в лесу с угощениями! Масленица, как и положено, не обошлась без ароматного чая и любимых золотистых блинов со сгущенкой на свежем воздухе. После такого интерактива и отдыха сил прибавилось у каждого участника на целый год! В атмосфере веселья и добра дети лучше узнали друг друга, прикоснувшись к старинным русским обычаям и традициям наших предков.

2 thoughts on “5А. Проводы зимы. Масленица!

1. Масленица – это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Учащиеся начальной школы 25 февраля приняли участие в веселом празднике. Проводы зимы прошли на славу. На протяжении всего времени ведущие пели веселые песни, учили ребят играть в народные игры, рассказали о каждом дне масленичной недели. 18 февраля в школе состоялся конкурс «А ну-ка парни!». В соревнованиях приняли участие 4 команды 9-11 классов. Все ребята выступили достойно. Подобные мероприятия нацелены на воспитания патриотизма, формирование активной жизненной позиции у подростков, популяризацию здорового образа жизни