9 — 11 классы. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

11 сентября 2021 года в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территории обучающиеся старших классов и сотрудники МБОУ «Школа № 45» традиционно приняли активное участие в общегородском экологическом осеннем субботнике, который состоялся на улицах родного города в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Согласно разработанному плану за каждым классом был закреплен свой участок, где было необходимо навести чистоту и порядок.

Напоминаем, что именно от культуры поведения и бережного отношения к окружающей среде зависит будущее нашего города, нашей республики, нашей страны, и нашей планеты.

Основная цель акции – подготовка территории к приходу холодов: уборка опавшей листвы, бытового мусора и грязи, приведение в порядок газонов и клумб.

Общими усилиями мы можем сделать улицы и дворы города чистыми, ухоженными и комфортными для проживания.

Выражаем благодарность всем участникам. Молодцы!!!