5 — 8 классы. Всероссийская акция «Культурная суббота»

11 сентября 2021 года, в рамках программы «Культурная суббота», состоялись тематические мероприятия, посвящённые духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию школьников: классные часы, беседы, лекции, просмотры фильмов, выставка народно-художественных промыслов «Краски осени».

Ребята познакомились с известными стихотворениями поэтов об осени, открывая для себя всю красоту родной земли, поднимая глубокие пласты народной культуры, традиций, верований и истории нашего края.

Обучающиеся 8 классов оказались в виртуальной школе этикета, где познакомились с нормами поведения в обществе с целью формирования умений выглядеть достойно и чувствовать себя уверенно в различных жизненных ситуациях в соответствии с нормами поведения. Важно понимать, что правила вежливости – не что-то искусственно выдуманное для усложнения жизни, а, наоборот, благодаря им общение становится более человечным, потому что они основаны на уважительном и тактичном отношении к человеку, взаимопонимании и толерантности.

Информация об этих мероприятиях в социальных сетях отмечена хештегами #кульурнаясуббота и #культурадляшкольников.