10А. Лётная школа в Уфе «Открой для себя небо!»

14 апреля 2021 года в рамках реализации программы мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Уфимский учебно-методический центр малой авиации» любезно пригласил обучающихся 10А (классный руководитель: Е.Г.Плешакова) принять участие в авиационном проекте с целью выявления и реализации индивидуальных способностей подростков, способствуя их дальнейшему принятию важного и ответственного решения по выбору профессии в будущем. Как известно, подготовка пилотов всегда отличается строгостью, дисциплиной, самодисциплиной и самоподготовкой, а также силой воли. Поэтому подростки сначала отправились в тренировочный полёт с пилотом на статичном авиатренажёре Cessna 172, потом познакомились с историей авиации и перспективами развития, обменялись впечатлениями, задавали интересующие их вопросы о развитии самолётостроения и современной авиации, поблагодарили организаторов за познавательную и полезную экскурсию, выразив надежду на новую встречу.