Методический семинар «Внедрение целевой модели наставничества: первый опыт, ошибки, перспективы».

Методический семинар «Внедрение целевой модели наставничества: первый опыт, ошибки, перспективы».

14 апреля 2021 года по инициативе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Научно-информационно-методический центр» в он-лайн формате состоялся методический семинар «Внедрение целевой модели наставничества: первый опыт, ошибки, перспективы».

МБОУ «Школа№45 с углублённым изучением отдельных предметов» представила заместитель директора по научно-методической работе, учитель истории и обществознания Елена Григорьевна Плешакова, поделившись с аудиторией своими наблюдениями на тему: «Комплексное сопровождение системы наставничества «студент — ученик» в рамках профориентационной работы школы», реализующей модель наставничества.

Ребенку важно иметь пример личности, на который бы он мог опираться и который бы вдохновлял его. Система наставничества в этом контексте имеет большую ценность, помогая ребенку перенимать реальный опыт в той или иной профессиональной сфере.

Реализация данной модели наставничества постоянно ведётся в режиме внеурочной и проектной деятельности. Как известно, школа давно сотрудничает с такими ведущими вузами Республики Башкортостан как Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, Башкирский государственный университет, Уфимский государственный авиационный технический университет, что позволили разработать свой алгоритм, добиваясь высоких результатов в проектной деятельности и в профориентационной работе.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *