Региональный Этап Всероссийской Олимпиады Школьников по Физической Культуре

⃣⃣⃣⃣ февраля на площадке ФГБОУ ВО «БГПУ» проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Уфимскую команду представляют 5 обучающихся 9-11 классов.

Задания регионального этапа по физической культуре состоят из теоретической и двух практических частей. Теоретико-методическая часть испытания заключается в решении заданий в тестовой и текстовой формах. Задания сформированы с учетом возрастных особенностей обучающихся. Их тематика соответствует требованиям к уровню знаний обучающихся соответствующих классов и выпускников основной и средней школы по образовательному предмету «Физическая культура» углубленного уровня.

Практическая часть олимпиады заключается в выполнении упражнений, основанных на содержании примерных основных общеобразовательных программ углубленного уровня по предмету «Физическая культура», разработанных центральной предметно-методической комиссией.

Желаем удачи и высоких результатов нашим участникам!

#Уфа_НИМЦ #олимпиадашкольников