Региональный Этап Всероссийской Олимпиады Школьников по Математике

Уфимские школьники в числе победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.

Олимпиада по математике прошла ⃣⃣ января, ⃣ февраля на площадке ФГБОУ ВО «УУНиТ». Городскую команду представили 136 обучающихся 9-11 классов.

🏆По итогам Олимпиады ⃣ обучающихся из общеобразовательных организаций №№ 83, 93, 106 стали победителями. ⃣⃣ обучающихся из общеобразовательных организаций №№ 5, 42, 83, 93, 153 получили статус призера регионального этапа.

⭐В рамках регионального этапа ВсОШ по математике для обучающихся 7-8- классов проводилась олимпиада имени Л. Эйлера, которая направлена на развитие математического образования и стимулирование интереса обучающихся к изучению предмета. Уфу на олимпиаде им. Л. Эйлера представили 29 школьников. 🏆Победителем признан обучающийся Инженерного лицея № 83, призерами стали 18 обучающихся из общеобразовательных организаций №№ 39, 42, 83, 93.

👏Поздравляем победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике и регионального этапа олимпиады им. Л. Эйлера, благодарим педагогов-наставников. Желаем всем участникам новых побед и свершений. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества!

#Уфа_НИМЦ