10А. «Уфа с Уфою говорит»

16 февраля 2024 года в рамках юбилейного проекта «Уфа с Уфою говорит», приуроченного к 450-летию Уфы, в музее истории Уфы прошла совместная встреча редакции журнала «Уфа», газеты «Уфимские ведомости», фонда им. Мустая Карима с обучающимися и студентами. На мероприятии выступила дочь великого башкирского советского поэта, писателя и драматурга Мустая Карима и руководитель «Фонда имени Мустая Карима» Альфия Мустаевна Каримова. МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» представил ученик 10 «А»класса Арсений Совин.

Новый проект, созданный командой журнала Уфа и газеты Уфимские ведомости, посвящен читателям, жителям нашего города при содействии Администрации городского округа.

История города – это история его жителей. В течение 20 лет издания пишут об успешных и талантливых уфимцах, включая одаренных детей. Однако немедийные герои публикаций (учителя, врачи, ученые) известны лишь в своих профессиональных кругах. В рамках проекта пройдут встречи с ними, на которых они поделятся секретами своего успеха. А итогом станет издание к 450-летию Уфы книги «Уфа в лицах», где будут представлены истории героев публикаций.