Патриотическая акция: «Звезда Победы»

Патриотическая акция: «Звезда Победы»

В этом году 9 мая мы отмечаем памятную дату – 77 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Безусловно, память о войне, служит проявлением благодарности молодых поколений своим предкам в героической борьбе подарившим право на жизнь. И эта память передается из поколения в поколение. Именно так оживают личные истории, реликвии, традиции.

В преддверии празднования Великой Победы в городе Уфа запускаются акции и мероприятия, посвященные 77-летию Великой Победы которые пройдут как форматах онлайн, так и офлайн.

5 мая 2022 года в рамках гражданско-патриотического воспитания школьников обучающиеся МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» приняли активное участие в акции «Звезда победы» и создали звезду памяти своих близких родственников, воевавших в Великой Отечественной войне, с целью сохранения памяти о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны и  формирования активной гражданской позиции.

В акции «Звезда Победы» могут принять участие классы и образовательные организации. Для этого изготавливается «звезда» с портретом и именами родственников, воевавших в Великой Отечественной войне. К памятной дате из «звезд» создается большой коллаж пятиконечной «Звезды Победы». Фотографии готового коллажа размещаются в социальных сетях «ВК», на сайтах/страницах образовательных организаций, классов, личных страницах с хештегами #ЗВЕЗДАПОБЕДЫ77, #МЫПОМНИМ, #УФАПОБЕДА77.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *