10Б. Патриотическая квест-игра в рамках проекта УГНТУ «Фронтовые истории»

5 мая 2022 года в рамках проведения проекта УГНТУ «Фронтовые истории», в рамках сотрудничества Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) и подшефной МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов», а также в рамках программы гражданско-патриотического воспитания школьников, в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 10Б МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» приняли активное участие в патриотической квест-игре на открытом воздухе, организованной в очном формате на базе СОК «Биатлон».

Наша команда в составе 10 человек 10Б класса (классный руководитель С.Н.Михайлов) заняла почётное I место среди 13 команд-участниц, продемонстрировав высокий уровень знаний, хорошую физическую подготовку, а также эрудицию, смекалку и сноровку. Ребята, погрузившись в атмосферу военного времени, дружно и решительно выполняли определённые задания квеста на стратегию и тактику: обезвредить мину, организовать переправу или подачу топлива, помочь раненому … При этом погода оставляла желать лучшего: дул сильный ветер с дождём. Тем не менее, преодолевая трудности, юные бойцы старались изо всех сил: находили общий язык с «партизанами», пополняли боезапасы, искали следующий пункт назначения. По итогам соревнований победители получили заслуженные памятные призы, попробовали полезную гречневую кашу с тушёнкой и чай, послушали живую музыку, поделились друг с другом своими впечатлениями от пройденных испытаний и планами на будущее.

Молодцы!!! Школа гордится Вами.

События фестиваля организованы студентами и преподавателями УГНТУ при поддержке Первичной профсоюзной  организации студентов УГНТУ и Республиканского музея Боевой Славы с целью сохранения памяти о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны и формирования активной гражданской позиции молодого поколения.

Проект является победителем  грантового конкурса «Молодёжные комьюнити» в рамках Программы стратегического развития УГНТУ на период 2021 — 2030 («Приоритет» 2030).