Всероссийский открытый урок «9 МАЯ: ПОБЕДА НАРОДА»

Всероссийский открытый урок «9 МАЯ: ПОБЕДА НАРОДА»

5 мая 2022 года в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в рамках программы военно-патриотического воспитания для обучающихся МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошёл Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа», на котором ребята познакомились с историями детей войны, а также взрослых, стойко выдержавших все испытания судьбы.

Много исторических фактов о городе Керчь – одном из старейших городов России с 3 000-летней историей — узнали подростки сегодня. Как оказалось, за 700 дней оккупации немецкими войсками там были убиты 15 000 мирных жителей, а сам город практически стёрт с лица земли.

Ещё один репортаж был посвящён вырицкому детскому концентрационному лагерю в Ленинградской области, в котором подвергали пыткам детей со всей области.

На уроках классные руководители и учителя истории рассказывали всем о событиях, которые предшествовали началу войны, а также о подвигах тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастливую жизнь потомков.

Сами школьники подготовили литературные и музыкальные номера о силе духа и любви к Родине, невероятной поддержке и великом подвиге народа, который должен жить в памяти потомков вечно, поделившись своими эмоциями и творчеством с нашей аудиторией, с целью сохранения памяти о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны и  формирования активной гражданской позиции.

#Анонсы #Рекомендуем #ВеликаяОтечественнаяВойна #ВеликаяПобеда
Video: Всероссийский открытый урок «9 МАЯ: ПОБЕДА НАРОДА»

Школьное меню на 5 мая 2022

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *