Декада иностранного языка «Dream BIG» в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

Декада иностранного языка «Dream BIG» в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

25 февраля – 2 марта 2019 года в рамках предметной декады «Dream BIG» по иностранному языку в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошли мероприятия по иностранным языкам с целью повышения мотивации учащихся к изучению английского и французского языков; популяризации изучения английского языка в начальной школе; выявления и развития творческого и интеллектуального потенциала; поддержки ранней одарённости; развития навыков публичного выступления и презентации результатов собственного исследования на иностранном языке; совершенствования содержания и повышения качества школьного образования.

Для учащихся 2 — 5 классов был проведён творческий конкурс на лучшую карту памяти по теме «Animals», лучший кроссворд по теме «Hobbies», лучшую карту сокровищ по теме «From place to place». Дети раскрыли свой художественный и лингвистический потенциал, проявив большую заинтересованность при выполнении поставленных заданий, развивая логическое мышление и свои навыки сжатого изложения материала. Индивидуальные конспекты были весьма оригинальными, яркими и познавательными.

  Если вы мечтаете писать стихи или рассказы, то этот конкурс для Вас! 5 классы проверили свои знания лексики и грамматики в фонетическом конкурсе «Royal Corgi vs.Yorkshire terrier / The dog in the fog». Конкурс даёт возможность творить, сочинять и создавать свои собственные рифмы на английском языке, отрабатывая навыки чтения, опираясь на оригиналы английских скороговорок.

6 – 7 классы приняли активное участие в викторине по английскому языку «Visiting the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland» и получили дополнительные сведения, расширяющие кругозор, о стране изучаемого языка, культуре британцев, их обычаях и нравах. Также в этих параллелях были организованы уроки – презентации на тему «The System of Education in the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland».

 Интерактивная интеллектуальная игра «BrainBox / Inventions. What can you spot in 10 seconds?» — интенсивный мозговой штурм для 8 классов. Эта лингвистическая инициатива вызвала бурю положительных эмоций, обмен мнениями и ещё много вопросов, когда темой обсуждения стали последние достижения человечества в различных сферах в мировом масштабе.  

В старших классах в преддверии выпускных экзаменов государственной итоговой аттестации состоялся традиционный конкурс перевода литературных произведений XX и XXI века.

Юные путешественники, первооткрыватели, картографы, поэты и писатели, Вам открывать новые горизонты. Мечтайте и не забывайте, что «English is the key!», — «Dream BIG».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *