ЕГЭ для родителей

ЕГЭ для родителей

В субботу, 2 марта МБОУ «Школ №45 с углублённым изучением отдельных предметов» присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Целью мероприятия является повышение информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур, снятие лишнего напряжения, тревожности родителей и выпускников в период подготовки к ЕГЭ.

Поддержать акцию и написать ЕГЭ по русскому языку и математике пришли родители выпускников 2018 -2019 учебного года.

Участники акции прошли через всю процедуру ЕГЭ: зашли в пункт проведения экзаменов через металлоискатель, прослушали подробный инструктаж выполнения работы, заполнили бланки регистрации, ознакомились с содержанием контрольно — измерительных материалов, выполнили задания по русскому языку и математике.

По окончании экзамена участники акции смогли проверить свои работы и узнать результаты в штабе ППЭ, где их ожидала предметная комиссия.

Участники отметили, что данная акция очень актуальна и положительно отражается на психологическом настрое родителей выпускников.

Администрация школы выражает благодарность всем участникам акции
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *