Всероссийские проверочные работы (Осень — 2022)

С 19 — 24 сентября 2022 года обучающиеся 5-9 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» приняли участие во Всероссийских проверочных работах по следующим предметам: русский язык, математика, биология, окружающий мир, история, обществознание, физика, химия, география.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Памятка «Что нужно знать о ВПР»

Памятка и советы родителям по подготовке детей к ВПР