Всероссийская » Неделя безопасности»: «В центре внимания — дети!»

Всероссийская » Неделя безопасности»: «В центре внимания — дети!»

24 сентября 2022 года в рамках программы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обучающиеся начальных классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» под руководством классного руководителя Н.Е. Тюренковой приняли активное участие в акции, посвящённой безопасному поведению детей на дорогах, которая состоялась на территории парка им. И.Якутова с целью привлечения внимания детей к правилам дорожного движения на дорогах большого города и их дальнейшего  соблюдения в игровой форме. Конкурсы и викторины, мастер-классы и лотерея, а также концертная программа и посвящение в пешеходы порадовали маленьких участников дорожного движения.

Сейчас в наш век скоростей особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка детей, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности.
Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в общеобразовательных учреждениях.

Дети в игровой форме повторили правила дорожного движения, закрепили знания о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте. Еще раз убедились в необходимости световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *