«Всероссийская неделя безопасности дорожного движения»

В период с 19 по 23 сентября в МБОУ «Школа 45» проходила «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения», которая призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.
Цель — расширить знания детей о правилах дорожного движения, развивать навыки безопасного поведения детей на дороге, показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, развивать осмотрительность, осторожность на дороге.
В рамках Недели в школе были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы и пятиминутки безопасности по правилам поведения в транспорте на проезжей части, во дворах. Учащиеся 2в класса раздавали учащимся «Памятки безопасности по ПДД» , во 2д прошел открытый урок , 3д класса принял участие в создании видеоролика «Стихи пешеходам и водителям».