XXIII научно- практическая конференция школьников города Уфы «Познание и творчество»

24 января 2019 года на площадке лицея № 1 состоялась XXIII научно-практическая конференция школьников Уфы «Познание и творчество». Свои исследовательские проекты представили более 300 обучающихся 5-11 классов образовательных учреждений столицы Башкортостана.

Участников конференции приветствовала начальник Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Елена Робертовна Хффазова. В составе жюри конкурса работали более 200 человек, среди которых ученые ведущих вузов республики, доктора и кандидаты наук. Работа секций конференции проводились в этом году по 29-ти номинациям.

Обучающаяся 11Б класса МБОУ «Школа № 45 с углублённым изучением отдельных предметов» Насибуллина Рената заняла I место в XXIII научно-практической конференции школьников города Уфы «Познание и творчество» в секции «Астрономия» (учитель» Камалова Д.Ю.).

Поздравляем Ренату с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!!!

Цель конференции – развитие культуры проектной и исследовательской деятельности школьников, создание условий для формирования личной успешности обучающихся. В экспертный состав членов жюри конкурса вошли более 200 человек, среди которых ученые ведущих вузов республики, доктора и кандидаты наук.