Международные детские игры в Уфе — 2019

Международные детские игры в Уфе — 2019

С 9 по 14 июля 2019 года столица Башкирии примет 53 летние Международные детские игры. Соглашение подписано 26 июня в администрации города.

Спортсмены 12-15 лет будут соревноваться в девяти видах спорта: легкая атлетика, футбол, плавание, фехтование, пляжный волейбол, баскетбол, дзюдо, скалолазание и греко-римская борьба (последние два включены в программу МДИ впервые). В Уфу приедут почти две тысячи участников из более чем 60 городов мира.

Состязания по легкой атлетике и футболу примет уфимский стадион «Нефтяник», по плаванию и фехтованию — в строящемся центре по улице Камышлинской, по пляжному волейболу и баскетболу — в парке культуры и отдыха «Кашкадан», по греко-римской борьбе — в спортзале санатория «Зеленая роща», по скалолазанию — в парке «Ватан», по дзюдо — в спортшколе №32 по улице Б. Бикбая.

Церемония закрытия пройдет на нижней площадке парка «Ватан».

Делегация представителей Международных детских игр в лице президента комитета игр Торстена Раша и генерального секретаря комитета МДИ Ричарда Смита пробудет в столице Башкирии до 30 июня. За оставшееся время гости Уфы планируют посетить и осмотреть все спортивные объекты, где планируется проведение соревнований.

Подробнее с программой можно ознакомиться на официальном сайте Международных летних детских игр http://icgufa2019.ru/.

По материалам http://www.bashinform.ru/news

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *