X Всероссийский детско-юношеский фестиваль авторской песни «Зелёная карета», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Авторская песня уже самим фактом присутствия в современной культуре исполняет значимую роль в формировании личности детей и подростков. За долгие годы в стране – буквально от западных границ до восточных и от северных до южных, – усилиями многих энтузиастов создана неформальная система детско-юношеского художественного образования и патриотического воспитания для юных авторов и исполнителей этих песен.

Фестиваль «Зеленая карета» проводится ежегодно с 2010 года с целью популяризации авторской песни среди детей, подростков и молодежи. Мероприятие направлено на выявление и поддержку юных талантов в авторской песне как особом искусстве.В этом году Фестиваль посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающиеся МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Динисламов Тимур (диплом победителя), Софья Исахина (диплом участника) и Тюренкова Дарья (диплом участника), под руководством учителя ритмики и гитары Верестниковой Ирины Владимировны, в дистанционном формате приняли активное участие в X Всероссийском детско-юношеском фестивале авторской песни «Зелёная карета», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и были награждены дипломами фестиваля. Молодцы!!!