2Г. Школа безопасности

14 декабря 2020 года  в рамках проведения месячника безопасности и программы профилактики дорожно — транспортного травматизма, пожарной, антитеррористической безопасности, в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошло мероприятие, организованное совместными усилиями молодёжного подразделения МЧС Школы безопасности Башкирского государственного педагогического университета, родителей 2 Г класса МБОУ «Школа №45» и классного руководителя Григорьевой Эльвиры Альбертовны.

Жизнь полна неожиданностей. Потенциально опасных зон много. Любой человек может оказаться «не в том месте, не в то время». С точки зрения безопасности жизнедеятельности, чтобы не попадать в ловушку заведомо рискованных ситуаций человек должен быть подготовлен. К сожалению, средств, гарантирующих стопроцентную безопасность, не существует. Тем не менее, если вы постараетесь запомнить и соблюдать несложные рекомендации, риск станет значительно ниже.

Таким образом, для ребят были организованы соревновательные конкурсы, задания на  сплочение коллектива, проведены беседы в игровом формате про безопасность, пожары и первую медицинскую помощь. Дети внимательно слушали все важные советы от своих взрослых наставников, активно высказывали своё собственное мнение, показывали накопленные знания на практике.

В преддверии зимних каникул каждый ученик помнит, что соблюдение правил безопасности должно стать для всех таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно – гигиенических правил.