VI Зимние международные детские игры в Уфе

С 26 февраля по 3 марта 2013 года столица Башкортостана стала  местом проведения VI Зимних международных детских игр (МДИ). В эти дни в Уфу  приехали юные спортсмены от 12 до 15 лет со всего мира. Дисциплины, по которым проводились соревнования: горные лыжи, хоккей, фигурное катание, шорт-трек, сноубординг, спортивное ориентирование, лыжные гонки. Перечисленные соревнования прошли  на крупнейших спортивных объектах города: УСА «Уфа-Арена», СОК «Биатлон», Дворец спорта и ГЛЦ «Олимпик парк».Решение об организации и проведении игр было принято по итогам организационного комитета МДИ, который состоялся 3 августа 2011 г. в Ланаркшире (Шотландия).

Обучающиеся МБОУ СОШ № 45 посетили соревнования и остались довольны! А учащиеся 5А  класса даже пригласили фигуристок из Австрии к нам в школу. Спортсменки посетили ОУ, сфотографировались  на память, а сейчас — переписываются с пятиклассники через Интернет.