V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан-2019: «Предпринимательство»

23 октября 2019 года на базе СИБИ «Арт-Бизнес» «Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы» состоялся отборочный этап участников Открытого Регионального чемпионата  «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Башкортостан, в категории юниоры (14-16 лет) по компетенции «Предпринимательство».

В соревнованиях приняли участие 14 команд школьников: МБОУ «гимназия № 64» (г. Уфа),  МБОУ СОШ № 101 (г. Уфа), МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» (г. Уфа), МБОУ СОШ № 24 (г. Уфа), МБОУ «Лицей № 5» (г. Уфа), Гимназия-интернат № 1 (г. Кумертау), Гимназия-интернат №3 (г. Кумертау), МБОУ СОШ им. Б. Бикбая (с. Новомурапталово), МБОУ СОШ с. Бахмут (Куюргазинский район), МБОУ СОШ с. Абзаково (Белорецкий район),  Центр индивидуализации и тьюторства БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа), Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве РФ (г. Уфа); Центр молодежного инновационного творчества «СИНЕРГИЯ» (г. Уфа), МБОУ ЦДТ «Глобус»  ГО (г. Уфа).

Соревнование проходило по двум модулям А 1 «Бизнес план» и В 1 «Наша команда и бизнес-идея», в которых конкурсанты продемонстрировали хороший уровень подготовки и стремление к победе. Компетентное жюри в состав которого входили компатриоты и независимые эксперты, выделило 5 сильнейших. Это команды: «Smm code»  Дубов М. и Хажиев Р. Центра молодежного инновационного творчества «СИНЕРГИЯ»; Развивающие игры «Modgame» Завада Е. и Сулейманова Н. МБОУ ЦДТ «Глобус»; «Производство медовых боксов» Даутова Д. и Кинжалеева А. МБОУ СОШ им. Б. Бикбая с. Новомурапталово; Создание бизнес-аккаунта по продаже аксессуаров «Trends Shop» Редькин М. и Иванова А. Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве РФ; Школа личностного роста « YOUNIK» Исаргакова А. и Идрисов Т. МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов».

Артур Б (10Б) и Леонид К (10Б) стали активными участниками мероприятия и получили опыт общения, публичного выступления и самопрезентации.

Поздравляем Альбину И (11Б) и Тимура И (10Б) с достойным результатом и желаем новых побед!

Информационное письмо о конкурсных заданиях для Юниоров

МЕТОД рекомендации для ЮНИОРОВ

Данные руководителей СЦК ЮНИОРЫ