9 классы. «Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов в 2019-2020 учебном году»

14 ноября 2019 года в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошло родительское собрание с родителями обучающихся 9 классов на тему «Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов в 2019-2020 учебном году».

Заместитель директора по УВР Халманова Светлана Валерьевна ознакомили родителей с основными нормативно-правовыми документами ГИА в 2019-2020 учебном году, а также со сроками, местом и порядком подачи заявления; с особенностями проведения ГИА по отдельным предметам; минимальным количеством баллов по предметам; продолжительностью ГИА по предметам; порядком проведения ГИА, в том числе об основаниях для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов ГИА, с ведением видеозаписи в ППЭ, с порядком подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами, с временем и местом ознакомления с результатами ГИА, а также о результатах ГИА, полученных обучающимися; с ссылками, на которые можно перейти и получить необходимую информацию о ГИА-9; что разрешено и что запрещено брать с собой на экзамен. После общей части классные руководители подробнее ознакомили родителей с требованиями подготовки обучающихся 9-ых классов к ГИА в этом году.