9 классы. ОГЭ. Родительское собрание: «Как помочь себе и ребёнку сдать  экзамен?»

9 классы. ОГЭ. Родительское собрание: «Как помочь себе и ребёнку сдать экзамен?»

14 марта 2022 года в рамках программы работы с родителями в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» состоялось онлайн общешкольное родительское собрание в формате ВКС на платформе Zoom для 9 классов на тему: «Как помочь себе и ребёнку сдать экзамен?» с участием педагога-психолога Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» городского округа город Уфа Республики Башкортостан Л.Р. Цыбезовой и социального педагога МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Г.Ш. Ташбулатовой.

Педагог — психолог поделилась с родителями советами, как справиться с волнением в подготовительный период к экзаменам. В это время ребенок может стать заложником физического и психологического напряжения, что может существенно снизить его работоспособность, и как следствие, итоговые результаты. Необходимо подойти комплексно к решению данной ситуации и оказать моральную своевременную поддержку всем её участникам. В результате родители обучающихся 9 классов выразили благодарность за актуальную информацию, отметив необходимость дальнейших встреч для повышения своей компетенции в воспитании подрастающего поколения.