9Б. «Уроки мужества».

Урок мужества — это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Уроки были разной тематики. В каждом звене образовательной ступени – от младших школьников до учеников старших классов — наполняемость урока была различной (в силу возрастных особенностей учеников).

Так, например, для учеников 9б класса прошла беседа с начальником отдела по делам несовершеннолетних И.Я. Адгамовым на тему патриотизма, административной и правовой  ответственности населения в наше непростое время на территории Российской Федерации, сохраняя в себе такие человеческие качества как честь и достоинство.

15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших свой долг за пределами границ своей Родины. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Этот подвиг наших солдат навсегда останется символом советско-афганской дружбы.