2Б.3Б. Акция «Без Вас не получится!»

16 апреля 2109 года в рамках Всероссийской акции #безваснеполучится и второго этапа акции «Безопасный путь» в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошёл профилактический рейд по правилам дорожного движения «Юный пешеход» совместно с представителем городского Центра общественной безопасности Тимергалиевой Л.К., а также с участием социального педагога МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Ташбулатовой Г.Ш., старшей вожатой Хайруллиной Н.В. и родителей — активистов, под руководством которых обучающиеся начальной школы 2Б (классный руководитель Хабибуллина З.Ф.) и 3Б (классный руководитель Фазлыева А.Р.) личным примером напомнили пешеходам правила дорожного движения.

Данный рейд прошел с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения общего уровня безопасности несовершеннолетних на дорогах, осуществления контроля за соблюдением правил дорожного движения со стороны пешеходов, особенно обучающихся образовательных учреждений Уфы, которые переходят дорогу без сопровождения взрослых вблизи проезжей части дороги. Призываем родителей найти время и возможность провожать своих детей по маршруту «дом — школа — дом»,   обращая их внимание на дорожную разметку, дорожные знаки и светофоры. В добрый путь!