8 классы. Профориентационная работа

22 апреля 2021 года в рамках программы профориентации школьников в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» было организовано мероприятие с просмотром видеороликов по теме «Профориентация школьников» и анкетированием под руководством социальных педагогов: Г.Ш. Ташбулатовой и А.В. Овчинниковой с цель самоопределения подростков и выбора профессии в ближайшем будущем.

Таким образом, с помощью анкетирования учащиеся открыли для себя множество скрытых возможностей и способностей. Тест определил индивидуальный список профессий, основываясь на личном выборе обучающегося. Кроме того, подростки ознакомились и со списком вступительных экзаменов для той или иной профессии. Каждый мог задать интересующий их вопрос и получить подробный ответ о том, в каком формате и в каком учебном заведении есть перспективы продолжить своё дальнейшее обучение.