8Г. Музей полярников им. В. И. Альбанова: «Путешествие с мечтой об Арктике».

2 февраля 2023 года в рамках программы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания учащиеся 8г класса МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г.Уфа РБ посетили увлекательный музей полярников им В.И. Албанова с целью изучения исторических страниц научных исследований Арктики, сохранения великого наследия нашей страны.

Музей призван увековечить имя легендарного исследователя Арктики, уроженца г.Уфы – Валериана Ивановича Альбанова и представить историю участия наших соотечественников в великих завоеваниях и подвигах по освоению Севера.

Мечты об Арктике в поисках правильных ответов. Школьники внимательно слушали всё, что им рассказывали про природу Севера и экспедиции, корабли и навигационные приборы. Ключевые арт-объекты и художественные решения погрузили посетителей в непривычную, но увлекательную среду вечных снегов и суровой зимы. Таким образом, захватывающее путешествие превратилось в настоящее приключение для юных исследователей.