8А класс. ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж: «Технология парикмахерского искусства»

24 марта 2022 года в рамках программы профориентации школьников обучающиеся 8 «А» МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г.Уфа РБ (классный руководитель: Н.В. Хайруллина) посетили профессиональные пробы «Современные парикмахерские услуги. Экспресс причёски» на базе ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж с целью ознакомления с востребованными профессиями в нашем обществе и условиями приёма в ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж, с формами проведения вступительных испытаний, условиями обучения и практики, с преимуществами каждой специальности, с возможностями трудоустройства после окончания колледжа, а также для дальнейшего самоопределения жизненной траектории и выбора подростками своей будущей профессии.

Экскурсия по мастерским и учебным аудиториям колледжа позволила студентам и школьникам обменяться впечатлениями от увиденного и личным опытом, открыть для себя множество возможностей и способностей.

Каждый мог задать интересующий его вопрос и получить подробный ответ о том, в каком формате есть перспективы продолжить своё обучение.

Администрация МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г.Уфа РБ выражает особую благодарность Ямалтдиновой Зинфире Магнавиевне, преподавателю дисциплины «Технология выполнения типовых парикмахерских работ», за познавательную и увлекательную профориентационную беседу.