7 — 8 класс. Уфимский городской детский морской центр им. контр-адмирала М.И.Бакаева

27 марта 2024 года в рамках программы гражданско-патриотического воспитания молодого поколения учащиеся 7-8 классов МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» под руководством старшей вожатой А.В. Саляховой побывали в Уфимском городском детском морском центре им. контр-адмирала М.И.Бакаева. Ребята приняли активное участие в мастер-классе по плетению маскировочных сетей для СВО, своими руками смогли собрать и разобрать автомат, узнали о Генрике Николаевиче Таращуке, юном герое Великой Отечественной войны, юнге боевых кораблей Северного флота, который являлся одним из основателей уфимского «Клуба юных моряков», кто-то всерьёз заинтересовался волонтёрской деятельностью. Минутой молчания школьники почтили память погибших на СВО. Каникулы детей проходят с интересом и пользой в приятной дружеской атмосфере.