1 — 11 классы. Международный день распространения информации об аутизме: «Мы разные, но мы вместе!»

2 апреля – Международный день распространения информации об аутизме.

В этот день будет проведена традиционная акция «Зажги синим» —  подсветка памятников истории и культуры, исторических зданий.

1 апреля 2022 года для обучающихся с 1 по 8 класс МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г.Уфа РБ в формате онлайн были организованы

классные часы на тему: «Мы все должны быть толерантными»,

беседа с обучающимися «Мы разные, но мы вместе!»,

беседа с родителями «Добрая дорога детства»,

лекция для обучающихся «Толерантное отношение к детям с РАС».

Также 1 апреля в очном формате в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошла лекция «Толерантное отношение к детям с РАС» для педагогического коллектива.

7 фактов об АУТИЗМЕ

Ребёнок с АУТИЗМОМ может бурно РЕАГИРОВАТЬ на …

1. Ссылка на сайт «Аутизм — регионы» — http://autismregions.ru/?fbclid=IwAR29W-kqDZqBMB7Acn7gFfW61Uz2OYz6y_JtqrKlRk2l1WFgFSpIluY2rgU

Не бойся