7Г. 7Д. Лингвистическая игра «Грамотейка!»

11 сентября 2021 года учащиеся 7Г (классный руководитель Н.В.Арапова) и 7Д (классный руководитель И.А.Фатхуллина) МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» приняли активное участие в лингвистическая игра «Грамотейка» под руководством учителя русского языка и литературы Н.В.Араповой.

Ребята выполняли задания разного уровня сложности по русскому языку и литературе.

Самым трудным для юных филологов стал последний этап — работа с художественными средствами выразительности, но совместными усилиями команды справились с поставленными задачами.

Участник игры получили сладкие призы, заряд положительных эмоций, полезную языковую практику, ещё раз убедившись, что изучать русский язык не только сложно, но и увлекательно.