7Б. Шахматный турнир «Растим патриотов России»: Международный форум «Спорт. Лидерство. Единство.»

В период с 3 по 4 сентября 2022 года, Уфа стала площадкой для проведения целого ряда спортивных мероприятий: Уфимского международного марафона, турнира по спортивной борьбе «грэпплинг», соревнований по шахматам, баскетболу, футболу, киберспорту.

Обучающаяся 7б класса МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г.Уфа РБ Рамиля Д. приняла активное участие в турнире по шведским шахматам, который был проведён на базе спортивного комплекса «Динамо» в рамках Международного форума «Спорт. Лидерство. Единство», и в составе команды «Толпар — Ҡыҙ-ҡырҡын» заняла почётное II место.

Также на форуме представители спортивной общественности и органов власти республики смогли обсудить меры, направленные на поддержку спортивной отрасли и определить оптимальные для индустрии векторы развития.

Отметим, что проведение мероприятия стало возможным благодаря грантовой поддержке для организации и проведения физкультурно-массовых мероприятий, предоставленного Министерством спорта Республики Башкортостан в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан.