6 — 9 классы. Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia»

В период с 25 — 29 августа 2021 года в «Парке молодых профессионалов» города Уфы проходит Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia» с активным участием обучающихся 6 — 9 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов».

Финал национального чемпионата «WorldSkills Russia» ежегодно проводится в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».

Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» организуются среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) от 12 до 16 лет.

Под руководством педагога — психолога Р.И. Низаметдитнова наши школьники получили возможность ознакомиться с актуальными и востребованными профессиями в рамках программы профориентации для принятия дальнейшего важного решения по самоопределению в современном обществе.

Национальные чемпионаты с каждым годом набирают новые обороты и выходят на более высокий уровень развития и подготовки.

Молодые специалисты подтверждают и доказывают, что они лучшие и в своей сфере, заслуживают перспективной работы, достойной зарплаты, личностного и профессионального роста, а также конкурентноспособны не только в нашей стране но и за рубежом.