6В. Гран-При Республиканского фестиваля-конкурса школьных театров Республики Башкортостан «Школьная авансцена»: «Когда классы стали палатами» (из истории моей школы)

Гордимся нашим 6В классом! Ребятам из школьного театрального объединения «Маска» удалось получить Гран-при Республиканского фестиваля-конкурса школьных театров Республики Башкортостан «Школьная авансцена», посвященного Всемирному дню театра. Юные таланты представили высокопрофессиональному жюри, в числе которых заслуженные деятели культуры и искусства, режиссеры, театроведы и артисты Республики Башкортостан, постановку под названием «Когда классы стали палатами» (из истории моей школы).

Всего в конкурсе приняли участие 141 школьный театр. 10 театральных коллективов Республики Башкортостан – победители отборочного этапа — представили свои лучшие постановки на малой сцене академического театра. Каждый из них показал высокий уровень мастерства и увлеченность театральным искусством. Участники фестиваля восхитили зрителей своим талантом, оригинальностью постановок и глубиной эмоций.

Фестиваль-конкурс «Школьная авансцена» стал ярким событием культурной жизни образовательных организаций республики.

Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и развития школьных театров и отдельных обучающихся в области театрального искусства. Учредителем фестиваля-конкурса является Министерство образования и науки Республики Башкортостан.

Мы поздравляем нашу команду и благодарим руководителей школьного театрального коллектива: А.А. Десяткину, Ф.Ф. Шафикову. Достойная работа. Молодцы!