6В. Всероссийский турнир по борьбе корэш, посвящённый памяти генерал-лейтенанта полиции Ахметханова А.Ф.

16 ноября 2019 года, в рамках программы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания, обучающиеся 6В (классный руководитель Тихомирова Е.В.) посетили церемонию открытия Всероссийского турнира по борьбе корэш, посвящённую памяти генерал-лейтенанта полиции Ахметханова А.Ф., которая прошла на базе спортивного комплекса ГАУ «Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан».

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров; супруга генерал-лейтенанта полиции Ахметханова Артура Фарвазовича Фидалия Ахметханова; его отец Фарваз Ахметханов; родной брат Рамиль Ахметханов; председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев;  заместитель премьер-министра Правительства РБ Раиф Абдрахимов и другие официальные лица.

Во Всероссийском турнире по корэшу, посвященному памяти генерал-лейтенанта полиции А.Ф. Ахметханова, примут участие представители из  13 регионов России: Башкортостана, Татарстана, Марий Эла, Чувашской и Карачаево-Черкесской республик, Оренбургской, Пермской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Сахалина, а также спортсмены из дружественного Казахстана.

Организаторы мероприятия: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Региональная общественная организация «Спортивная федерация корэш и борьбы на поясах Республики Башкортостан».

Целями и задачами соревнований является популяризация и развитие корэш в Республике Башкортостан; пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди молодежи; приобщение молодого поколения к сохранению культурного наследия башкирского народа; развитие культурно-духовного наследия, традиций и обычаев Республики Башкортостан.

Наши ребята с удовольствием приняли активное участие в церемонии открытия данного мероприятия, поддержали спортсменов, получили заряд бодрости и отличного настроения.