5 классы. Торжественное посвящение в пионеры — 2022

30 сентября 2022 года в рамках программы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания в  МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ученики 5-х классов дружно и весело прошли посвящение в ряды школьной пионерской организации «Волшебный мир», приняв участие в игре — квесте «За дело, дружбу, честь — будь готов!».

Слово «пионер» на всех языках звучит одинаково, и смысл у него один — идущий впереди. Пионерами называли людей, которые заселяли новые, только что открытые земли. Они уверенно добивались высоких результатов в учёбе, спорте и труде, оставаясь примером для подражания, верными принципам добра и справедливости.

После всех пройденных испытаний пятиклассники построились на линейку, на которой присутствовали представители администрации школы и приглашённые гости праздника. Директор МБОУ «Школа № 45 с углублённым изучением отдельных предметов» Рамазанов Раиль Рифгатович в торжественной обстановке поздравил юных пионеров и пожелал им быть достойными этого почётного звания. Право повязать галстуки было предоставлено старшим вожатым 10 «а», 10 «б», 11 «а»,11 «б».

Ряды РДОО «Пионеров Башкортостана», символом которой является Золотая Пчёлка — образец пользы, трудолюбия, самоорганизованности, пополнились на 170 человек. В добрый путь!!!