5-е классы. Торжественный приём в пионерскую организацию «Волшебный мир»: «За Дело, Дружбу, Честь — Готов!»

23 — 25 сентября 2020 года в рамках программы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания  в МБОУ «Школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов» прошло торжественное мероприятие — приём пятиклассников в пионерскую организацию «Волшебный мир»/ «Пионеры Башкортостана». Ряды РДОО «Пионеры Башкортостана», символом которой является Золотая Пчёлка — образец пользы, трудолюбия и самоорганизованности, пополнились на 169 первооткрывателей.

Мы рады приветствовать юных пионеров в нашей большой пионерской дружине.

Цель дружины: воспитание гражданственности и патриотизма, готовности раскрыть и применить свои способности на пользу себе, своей семье, другим людям, Родине.

Для достижения целей дружина ставит перед собой следующие задачи: становление нравственно и физически здоровых детей и подростков; содействие развитию личности ребенка, раскрытию его творческих способностей; формирование социального опыта детей и подростков; организационно-методическое и консультативно-информационное обеспечение деятельности общественных объединений по вопросам пионерского движения; взаимодействие с государственными и другими социальными институтами с целью влияния на принятие решений, связанных с пионерским движением; привлечение общественного внимания к проблемам пионерского движения.

Пожелаем ребятам радостных событий, творчества, задора и успехов во всех начинаниях. Быть пионером — это особая гордость, но вместе с тем и большая ответственность. Любить свою Родину, беречь природу, уважать старших, быть примером для младших ребят. В добрый путь!!!