4 — 6 классы. Профилактическая беседа: «Правила здорового питания»

25 ноября 2022 года в рамках программы недели здорового питания врач А.А. Нигматуллина провела профилактическую беседу «Правила здорового питания» в четвёртых и шестых классах для обучающихся МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» с целью формирования здорового образа жизни, посредством изучения
принципов правильного питания, а также положительного отношения школьников к организации горячего питания в общеобразовательной организации республики.

Задачи:
— сформировать правильное отношение к своему здоровью через понятие здоровое питание,
-научить выбирать полезные и безопасные продукты питания,
-сформировать основу рационального питания,
-воспитать негативное отношение к вредным продуктам питания.

Человеческий организм получает почти все необходимые вещества именно через пищу и воду. Состав продуктов питания и их свойства непосредственно влияют на здоровье, физическое развитие, трудоспособность, эмоциональное состояние и в целом на качество и продолжительность жизни. Принципы здорового питания должен знать каждый.