Классные часы, посвящённые памяти первого президента Республики Башкортостан.

Классные часы, посвящённые памяти первого президента Республики Башкортостан.

13 января 2023 года в МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошли классные часы, посвящённые памяти выдающегося государственного, политического и общественного деятеля, первого Президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова.

Классные руководители рассказали детям о том, что за годы работы руководителем республики М. Г. Рахимов внес значительный вклад в ее социально-экономическое и культурное развитие. Башкортостан стал одним из ведущих промышленно-развитых регионов страны, мощным центром нефтедобычи и нефтепереработки, химии и нефтехимии, машиностроения и энергетики, аграрного производства.

При его поддержке была проведена реновация нашей школы, открыты десятки новых предприятий и производств, построены сотни социальных объектов, существенно обновлена дорожная, инженерная инфраструктура городов и районов, развернуты жилищное строительство, масштабная газификация и благоустройство населенных пунктов.

С именем Муртазы Губайдулловича связаны значительные достижения Республики в развитии образования, науки, здравоохранения, искусства, спорта.

Благодаря его усилиям были созданы условия для поддержки государственных и родных языков, образованы крупные национально-культурные объединения, Ассамблея народов Башкортостана, проведены первые курултаи и съезды народов республики.

Ребятам были показаны презентации и видеоролики, посвящённые памяти М.Г. Рахимова.

 

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *