2А. 5Г. 5Е. «Башкирский национальный костюм и украшения». «Башкирские народные пословицы и поговорки».

Хәйерле кис!

В период с 6 — 13 декабря 2021 года в рамках программы «День башкирского языка», культурно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания школьников для обучающихся 2А, 5Г, 5Е классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» под руководством учителя башкирского языка и литературы Т.А.Галимовой прошли уроки на тему: «Башкирский национальный костюм и украшения», «Башкирские народные пословицы и поговорки» с целью развития интереса обучающихся к изучению и сохранению башкирского языка, обычаев и традиции Республики Башкортостан, раскрытия творческих способностей через культуру, а также с целью освоения обучающимися системы общечеловеческих культурных, духовных и нравственных ценностей многонационального народа Российской Федерации.

В рамках урока была организована тематическая выставка башкирских украшений, сделанных своими руками.

Дети принимали активное участие в беседе, задавая вопросы об истории национального костюма и культуре башкирского народа. Особая благодарность Полине И (2А), Мирославе К (2А), Алине А (5Г), Кириллу А (5Г), Гузель Я (5Е), Анастасии З (5Е). Молодцы!