«День Конституции РФ»

12-13 декабря в МБОУ «Школа № 45» ГО г.Уфа РБ прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ. Классными руководителями 1-11 классов были проведены тематические классные часы, целью которых является формирование представления о важности соблюдения законов государства, развитие гражданско-правового образования учащихся, формирование активной гражданской позиции и правового сознания, приобретение навыков правовой культуры, развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли. Также учащиеся старших классов приняли участие в IV Всероссийском тесте на знание Конституции РФ. Просветительская акция прошла в онлайн и очном формате. Целью Акции остается повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона.