2В. 2Д. 8В. Единый день безопасности дорожного движения

В МБОУ «Школа 45» прошли классные часы , пятиминутки, беседы, посвящённые «Единому дню безопасности дорожного движения».

Цель данного мероприятия – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторения правил безопасного поведения на дорогах.

Учащиеся начальной школы составляли индивидуальный план-схему «дом-школа-дом», участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
Классные руководители 1-11 классов провели беседы, где осветили вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Особое внимание было уделено распространению информации о применении пешеходами световозвращающих элементов на одежде.