10 — 11 класс. Финансовая грамотность

19 сентября 2022 года в рамках программы профориентации обучающиеся 10 — 11 классов прослушали лекцию по финансовой грамотности с участием специалиста Роспотребнадзора Р.Р. Набиулллина в целях воспитания ответственного и грамотного финансового поведения; развития учебно-познавательного интереса в области экономических отношений в семье: формирования опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики семьи; а также для выполнения учебно-исследовательской и проектной деятельности.

Финансовая грамотность — сочетание осведомленности, знаний, навыков, установок и поведения, связанных с финансами и необходимых для принятия разумных финансовых решений, а также достижения личного финансового благополучия; набор компетенций человека, которые образуют основу для разумного принятия финансовых решений. Считается, что развитие финансовой грамотности дает возможность поддерживать и улучшать финансовое благополучие.